Comunicado - Corte Programado del 10 al 14 de junio - Cusco

Comunicado
¡ATENCIÓN CUSCO! CORTE PROGRAMADO
Información corte programado

6 de junio de 2024 - 8:40 a. m.

Electro Sur Este comunica a sus señores clientes y al público en general que, para garantizar y optimizar el suministro de energía eléctrica, se ejecutará TRABAJOS DE MANTENIMIENTO, EXPANSIÓN, REFORZAMIENTO Y RENOVACIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS, en el lugar y horario siguiente:

  • TRABAJOS DE MANTENIMIENTO #CUSCO
  • Distrito de #Wanchaq
  • Lunes 10 de junio de 2024.
  • De 04:30 a 05:00 horas
  • Zonas Afectadas: Av. Tupac Amaru (entre Jr. Calca y Jr. Limatambo), Av. Perú (entre Jr. Calca y Jr. Espinar), Urb. Progreso, Jr. Calca, Jr. Canas, Jr. Espinar, Jr. Izcuchaca, Jr. Limatambo, I.E. Nuestra Señora de Fátima, I. E. JEC Horacio Zevallos Gamez y Instituto de arte Tokapu. 
=========================================
  • Distrito de #Wanchaq
  • Lunes 10 de junio de 2024.
  • De 05:00 a 05:30 horas
  •  Zonas Afectadas: Av. Perú (entre Av. Perú y Jr. Anta), Urb. San Borja, Urb. Progreso, Jr. Cajamarca, Jr. Anta, Jr. Ucayali (entre Jr. Cajamarca y Jr. Anta), Jr. Cusco (Calle Piura y Jr. Anta), Jr. Félix Lonconi, I.E. Lincoln Cusco, I.E. Trilce, Entel Perú S.A., M.C. Cusco Noticias.
=========================================
  • Distrito de #Cusco
  • Lunes 11 de junio de 2024.
  • De 05:30 a 06:00 horas
  •  Zonas Afectadas: Av. Garcilaso (entre la Av. El Sol y Av. Tullumayo), Av. El Sol (entre Av. Garcilaso – Calle Puma), Av. Tullumayo (entre Av. Garcilaso y Av. Pachacútec), Calle Ahuacpinta, Calle Pantipata, Calle Pumaqchupan, I.E. San Martin de Porres, I.E. Santa Rosa de Lima  y Diario La República Cusco – Av. Tullumayo. 
=========================================
  • Distrito de #SanSebastián
  • Lunes 10 de junio de 2024.
  • De 11:00 a 14:15 horas
  •  Zonas Afectadas: APV. Uvima, APV. Los Tulipanes y APV. Retamayoc.
=========================================
  • Distrito de #SanSebastián
  • Martes 11 de junio de 2024.
  • De 09:00 a 14:00 horas
  •  Zonas Afectadas: APV. Villa Victoria y APV. Virgen de Belén. 
=========================================
  • Distrito de #Wanchaq
  • Martes 11 de junio de 2024.
  • De 10:00 a 13:15 horas
  •  Zonas Afectadas: Urb. Progreso, Av. Tupac Amaru (entre Jr. Chumbivilcas y Jr. Andahuaylillas), Av. Perú (entre Jr. Espinar y Av. Tupac Amaru), Jr. Chumbivilcas, Jr. Oropesa, Jr. Quiquijana, Jr. Combapata, Jr. Andahuaylillas y Jr. Paucartambo.
=========================================
  • Distrito de #Cusco
  • Miércoles 12 de junio de 2024.
  • De 04:30 a 05:00 horas
  •  Zonas Afectadas: Av. Pardo Paseo de los Héroes (Altura Monumento Bolognesi y Av. Regional), Pje. Grace, I.E. Niño Jesus, C.C. Sol Plaza, Centro Qosqo de Arte Nativo, Consettur Machupicchu, Inca Tours and Travel Adventures S.A.C, Máximo Nivel S.A.C., Servicios Postales del Perú S.A. y Superintendencia Nacional de Migraciones. 
=========================================
  • Distrito de #Santiago
  • Miércoles 12 de junio de 2024.
  • De 05:00 a 05:30 horas
  •  Zonas Afectadas: Calle Giraldo Ruiz Caro (entre calle Santísimo y Plazoleta Belén), Calle Rocopata (entre Av. Antonio Lorena y calle Giraldo Ruiz Caro), Calle Belén (entre calle Jerusalén y Plazoleta Belén), Calle Belenpampa (entre calle Clorinda Matto de Turner y calle Jerusalén), Calle Jerusalén, Calle 8 de marzo, Calle Pacífico, Calle Coquimbo, Calle Clorinda Matto de Turner, Plazoleta Belén, Casa Hogar Maria Salome Ferro, Centro Gerontológico San Francisco de Asís, Depósito Municipal de Santiago, Fábrica de artículos de cerámica y Constructora OAS S.A. – Plazoleta Belén.
=========================================
  • Distrito de #Santiago
  • Miércoles 12 de junio de 2024.
  • De 05:30 a 06:00 horas
  •  Zonas Afectadas: Urb. Manahuañunca (Etapa II), AA.HH. Manahuañunca y AA.HH. La estrella.
=========================================
  • Distrito de #SanJerónimo 
  • Jueves 13 de junio de 2024.
  • De 10:00 a 14:30 horas
  •  Zonas Afectadas: Urb. Larapa Grande, Av. Los Sauces (Entre Colegio de Ingenieros y Av. Los Saucos), Av. 02 (Entre Av. Los Sauces y Av.05), Av. 03, Av. 05 (Av. Los Saucos y Av. La Cultura), Av. Los Saucos (Entre Av. Los Sauces y Av. 05), Calle Ingenieros, Calle Las Retamas y Colegio de Ingenieros Cusco CIP. 
=========================================
  • Distrito de #Cusco
  • Viernes 14 de junio de 2024.
  • De 04:30 a 05:00 horas
  • Zonas Afectadas: Calle Tandapata, Calle Atoqsaykuchi, APV. Bellavista San Blas, APV. Atocsaycuchi, Fundo Toccocahi y Radio Tahuantinsuyo – APV. Atocsaycuchi.
=========================================
  • Distrito de #Cusco
  • Viernes 14 de junio de 2024.
  • De 05:00 a 05:30 horas
  • Zonas Afectadas: Calle 7 cuartones (entre calle Arones y calle Santa Teresa), Calle Teatro, Calle Educandas, Calle San Juan de Dios, Calle Santa Teresa, Calle Nueva Baja, Calle Granada, Calle Garcilaso, Inversiones Royal Inka Pisaq, Municipalidad Provincial del Cusco – Calle Santa Teresa, Hoteles Garcilaso E.I.R.L., Movimiento Siervos de los Pobres del Tercer Mundo, I.E. Educandas, I.E. Juan Tomas, I.E. San Francisco de Asís, Archivo Arzobispal del Cusco – Parque de la Madre, E.P.S. SEDACUSCO S.A. – Plaza San Francisco.
=========================================
  • Distrito de #Cusco
  • Viernes 14 de junio de 2024.
  • De 05:30 a 06:00 horas
  • Zonas Afectadas: AA.HH. Villa Mercedes, Prol. Saphy y Municipalidad Provincial del Cusco – AA.HH. Villa Mercedes.
=========================================
  • Distrito de #SanJerónimo
  • Viernes 14 de junio de 2024.
  • De 06:00 a 06:30 horas
  • Zonas Afectadas: Urb. Larapa Grande, Torre Esmeralda, Parque Larapa y Residencia María Angola.

Electro Sur Este, invoca a la comprensión y recomienda tomar las previsiones del caso.