Ivan Oseda Gago

EX - SUBDIRECTOR DEL E.P. AYACUCHO
Ivan Oseda Gago

Resumen

4° promoción de ETIS, ha laborado como personal de seguridad, ocupo cargos como alcaide, jefaturas de Seguridad, Subdirección en los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Centro

Hoja de Vida

Formación académica

  • Bachillerato
    Economia
    Universidad Nacional del Centro del Peru
    julio 1998
    Huancayo - Perú

Experiencia laboral

  • Especialista en Seguridad del EP Huancavelica
    Instituto Nacional Penitenciario
    marzo 2013 -
  • Subdirector del EP Ayacucho
    Instituto Nacional Penitenciario
    noviembre 2015 - enero 2018
  • Jefe de Seguridad Interna y/o Supervisor del EP Pasco
    Instituto Nacional Penitenciario
    marzo 2015 - noviembre 2015
  • Especialista en Seguridad del EP La Oroya
    Instituto Nacional Penitenciario
    noviembre 2014 - marzo 2015
  • Jefe de Division de Seguridad del EP Huancavelica
    Instituto Nacional Penitenciario
    - octubre 2014
  • Jefe de Seguridad Interna del EP Huancayo
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2013 - enero 2013
  • Especialista en Seguridad del EP Huancayo
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2012 - enero 2013
  • Especialista en Seguridad del EP Concepcion
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2010 - enero 2012
  • Personal del Centgral de Operaciones Penitenciarias CEOPEN de la Oficina Regional Centro
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2008 - enero 2009
  • Especialista en Seguridad del EP Huancayo
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2007 - enero 2008
  • Especialista en Seguridad del EP Chanchamayo
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2005 - enero 2006
  • Jefe de Division de Seguridad del EP Huancavelica
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2004 - enero 2005
  • Jefe de Seguridad Interna del EP Huancavelica
    Instituto Nacional Penitenciario
    - marzo 2004
  • Especialista en Seguridad del EP Huancavelica
    Instituto Nacional Penitenciario
    enero 2003 - enero 2004
  • Especialista en Seguridad del EP Concepcion
    Instituto Nacional Penitenciario
    julio 2001 - enero 2003
  • Especialista en Seguridad del EP Ayacucho
    Instituto Nacional Penitenciario
    marzo 1999 - julio 2001

Last Change 21 octubre 2021